Измерить … Что … Чем … И зачем ?!

Делимся своим личным опытом
Ответить
Аватара пользователя
Черешенка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2012 18:58

Измерить … Что … Чем … И зачем ?!

Сообщение Черешенка »

___ Людям, чтобы что-то понять или оценить, нужна мера длины, веса, стоимости. Для этого придумали и разные единицы измерения: сантиметры, килограммы, рубли, баллы, проценты.
___ Можно ли измерить эмоциональное состояние, то, что вы чувствуете - счастливы вы, или раздражёны, обижены или расстроены? Или, может быть, вы захотите узнать, подходит ли вашему организму тот или иной продукт, косметическое средство?
___ У всех людей разный уровень восприимчивости к окружающему и у каждого есть своя индивидуальная шкала-измеритель, ваш позвоночник, которым можно измерить всё вокруг в тех единицах, которые понятны и удобны.
___ Интересно наблюдать за собой в моменты когда, проявляешь эмоции, и чтобы не позволить состоянию аффекта захватить вас целиком и управлять вашими действиями, переключите внимание на измерение текущего состояния через позвоночник. Представьте его в виде шкалы, при этом за «0» принимается основание позвоночника, а за 100% или, например, 10 баллов – его вершина.
___ Иногда очень удивляет получившийся результат. Привычные события в жизни или проявления других людей по отношению к тебе, воспринимаешь как незначительные. А измерения говорят о том, что тело испытывает стресс, раздражается и реагирует на 70-100%. Важно, что эта информация вовремя помогает справиться со своей реакцией на ситуацию «в здесь и сейчас», избежать поступков, о которых будешь потом сожалеть.
Ответить