Страница 1 из 1

Пираха - жизнь в Здесь и Сейчас

Добавлено: 16 янв 2014 19:34
slastena
Пираха (нет категорий – нет категоричности).

___ Пираха - дети природы – дети бога! Их взгляд чистый, не загруженный, не забитый, открытый и честный.
___ Есть племена, живущие в природе, духовно превосходящие всё цивилизованное общество. Это - семенной фонд Планеты. Сознания, воплощенные в подобных условиях, сохраняются длительное время изолированно от «развитого» общества, чтобы оберегать их конгломерацию до определенного момента. Сознания проходят обучение, а затем, рассеиваются по планете для сдачи экзаменов и выстраивания индивидуальной «карьеры».
___ Открытие информации о племени Пираха - это процесс прививания новой информации в цивилизацию, и наоборот, внедрение цивилизации в жизнь племени. Начинается смешивание энергий племени с энергетикой цивилизации, процесс закалки, в результате которого бактерии и вирусы, порождённые социумом, либо уничтожат племя, либо расшевелят его иммунитет.
___ Сознания обособленно воплощались не случайно. Жизнь в изолированной среде как нельзя лучше способствует саморазвитию без мозговых завихрений. В нашем обществе ум является краеугольным камнем и от этого все проблемы. У людей племени Пираха практически нет абстракции, они живут натурально, что видят, то и говорят. У них нет счёта как такового, нет понятия один, зачем считать?! Зачем искусственно развивать философские абстрактные категории на протяжении тысячелетий?
___ На планете есть ещё не открытые для цивилизации племена и народы, которые так же уникальны. Просто ещё не пришло время для вскрытия их информационных слоёв.
___ 300 человек (численность племени Пираха) – много и 7 миллиардов (жителей на планете Земля) – много. По пирахски и ТО МНОГО и ЭТО МНОГО – одно и то же. А в масштабах землян, 300 человек на фоне 7 миллиардов - это мало, единица, ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, которая является ВРАГом ТОЛПЫ! Индивидуальное зёрнышко сейчас поглощается толпой. Иначе никак нельзя. Толпа не узнает об индивидуальности, пока её не поглотит. Индивидуальность жертвует собой, чтобы принести новые знания человечеству. Толпа же не хочет их принимать, удобнее оставаться со старыми.
___ Многие тысячелетия человечество находится в поисках «правильного поведения» и «правильного мышления». Философии и религии ищут Божественное. В племени же всё не так, бог живёт внутри каждого, в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Рай у них на лице, в культуре, в поведении.
___ На земном шаре, как в высотном здании, много этажей и много помещений. Есть огромные помещения типа актовых, спортивных, конференц-залов, где собираются большие массы людей. А есть маленькие комнатки, в которые мало кто заглядывает. Сознания воплощаются в разных помещениях для той или иной задачи: чтобы быть либо бунтарем, либо плыть по течению. Или рождаются в изолированной комнате, чтобы потом рассеяться, раствориться в актовом зале.
___ У индейцев племени нет сравнений, нет разделения на КАТЕГОРИИ. И когда нет КАТЕГОРИЙ, нет КАТЕГОРИЧНОСТИ!!! Никто, никого не критикует, никто никого не анализирует, не сравнивает себя с кем-то. У них естественно воспринимается другой человек таким, какой он есть. У них нет даже такой категории, как индивидуальность. Нейтральность во всём!
___ У индейцев Пираха нет понятия времени – вчера, сегодня, завтра. Когда они понимают, что что-то изменилось, они просто меняют своё имя. И забывают всё, что было там, в прошлом… Они не несут в своем теле прошлые переживания, обиды, горести.
___ Какими бы невежественными и неграмотными не казались цивилизованному европейцу аборигены, у них недостижимо высокий духовный уровень. Они сенситивны и чувствуют множество тонких планов. ДУХи, приходящие к ним, обучают их. Спят аборигены по 20-30 минут в день и верят, что меняются в это время физическими телами. Поэтому они ко всем соплеменникам относятся терпимо и ровно. Когда сознание воплощается в одном физическом теле и доживает в этой оболочке до старости, оно имеет возможность нарабатывать опыт, энергию только через призму одного тела. Когда же у сознаний есть возможность в течение одного воплощения прожить в разных физических телах - опыт гораздо богаче, энергия разнообразнее.
____ Люди племени Пираха на тонком уровне чувствуют не только друг друга, но и природу, планету, весь видимый и невидимый мир вокруг себя. Если кому-то больно они сразу же это чувствуют, они не тратят времени на расспросы о внутреннем состоянии друг друга.
____ Всё что их окружает, они понимают досконально. Им не нужно пополнять багаж знаний и создавать библиотеку, информации пропускаются в автоматическом режиме.
___ В нашем цивилизованном обществе большинство людей, приобретая какие-либо знания, расставляют их в своей голове по полочкам до тех пор, пока они умещаются, но это неправильно, так как потоки информации постоянно меняются, и хранить весь этот хлам - полнейшая глупость. Любые знания не фундаментальны, они трансформируются, и нет смысла держать их в амбаре под замком. То, вчерашнее, уже изменилось. Есть сегодняшнее, чем надо жить, а завтра будет что-то ещё.
___ В племени Пираха отсутствует социальное неравенство, понятия богатый и бедный. Нет точного счёта, поэтому и сравнивать нечего.
____ У аборигенов нет отрицания. Когда есть отрицание, возникает убывание, идет процесс вычитания и отсюда - конфликт. Вычитание – это маленькая смерть, а любой живой организм до последней минуты стремится жить. Нет отрицания – нет конфликта.
____ Жители племени обладают полной, стопроцентной открытостью и экстравертностью! Им не нужно этому учиться, они такими рождаются. Дети, появляющиеся в цивилизации, мало чем отличаются от маленьких пирахцев. Просто, по мере взросления, их переучивают, переделывают, образовывают, загоняют в рамки, ровняют, шлифуют и воспитывают, вытравляя всё экстравертное.
____ У индейцев Пираха уникальный язык, подтверждающий жизнь племени в «Здесь и Сейчас», хотя он, как таковой, им не нужен. Повышенная чувствительность помогает телепатическому общению с природой, птицами и животными. Одни и те же горловые переливы могут, в изменяющихся ситуациях, иметь разное смысловое значение.
____ Молчание - язык бога! Нет смысла трепаться, нет смысла что-то кому-то объяснять, все и так всё знают, чувствуют и понимают. Молчание не тянет, не тяготит. Молчание – это не наказание. Любой разговор заменяется простой улыбкой. Молчание звучит! Говорят только тогда, когда это необходимо.
___ Годы не считаются, и поэтому нет понятий маленький, взрослый, старый. Есть различия по росту, а зрелость у каждого наступает в свой период. Ругаться, смысла нет, критиковать - тоже. Они все, изнутри, большие. И все, красивые. Никого страшного нет, потому что улыбка на лицах живет круглосуточно. Проявления мужского и женского шовинизма, тоже отсутствуют. И никто, ни у кого, ничего не оспаривает и не отстаивает свои интересы. Всё естественно и просто!
___ Простота во всем: в еде, в словах, в общении. У людей племени отсутствуют такие понятия, как стыд, обиды, даже вежливость, которой в обычном цивилизованном обществе люди пытаются прикрыть свои неуверенность, зависть, и даже ненависть. У Пираха без лишних слов и сомнений все и так понятно!
- Раз МЫ РАДЫ всех видеть, слышать и чувствовать, то и НАМ все РАДЫ!!!

Re: Пираха - жизнь в Здесь и Сейчас

Добавлено: 22 янв 2014 01:06
YANA
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

От фотографии Пираха ощущение легкого ослепления. Пираха - это Солнечные люди.
Это пример того, как можно жить в согласии с природой, дополняя ее.
Для Пираха: есть - хорошо, нет - тоже хорошо; чего не встретишь в цивилизованном обществе.
Возможно, вмешательство цивилизации в племя Пираха поможет им объяснить доступным для "развитого" общества
языком ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ.

Re: Пираха - жизнь в Здесь и Сейчас

Добавлено: 25 янв 2014 12:49
wolfa
Ссылки по теме:

1. Радиопередача "Индейцы Пираха - люди, которые не спят".
http://www.youtube.com/watch?v=kjGrR0jpRPM

2. Документальный фильм "Код Амазонки - Индейцы Пираха".
http://www.youtube.com/watch?v=LJwEC9MhE_M

3. Лекция на тему "Пираха, антропология. О принципах жизни "Здесь и Сейчас"".
http://www.youtube.com/watch?v=uHTfImQVK40