Впечатления от летнего семинара

Делимся своим личным опытом
Ответить
YANA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2012 20:03

Впечатления от летнего семинара

Сообщение YANA »

Огромная ВСЕМ благодарность!
По-ощущениям, происходили невероятные процессы, ранее мне не известные. Многое сложно описать словами. Мы уходили с семинара совершенно другими, чем пришли! Нас и почистили и наполнили новыми знаниями на мощнейшей энергии. СПАСИБО! за проявленное к нам внимание, заботу, за знания, за предоставленную возможность развиваться!
Прекрасно наблюдать, когда общение между людьми может происходить без злобы и зависти, без какого-либо негатива! Когда каждый стремиться помочь другому!
Семинар проходил на природе! Дождь шедший в первый день защищал нас от не прошенных гостей, позволяя не отвлекаться от занятий. Приходило понимание взаимосвязи всех процессов. Следующий день решили начать с Приветствия Солнца - и Солнышко выглянуло на это время. Чувствовалось наблюдение Космоса.
Масштабы работы увеличились!
lena ivolga
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2012 13:03

Re: Впечатления от семинара

Сообщение lena ivolga »

27-28.07.2013 прошел семинар группы начинающих практикантов совместно с основной группой. Проводила семинар основная группа. Начинался семинар по основному месту занятия ввиду дождливой погоды. Но, несмотря ни на что, было принято решение перенести продолжение семинара на природу в лес. Основная группа максимально подготовилась к его проведению. За что ей огромное спасибо. Многие участники семинара никогда в жизни не находились в экстремальных лесных условиях. Для них это была первая практическая возможность поставить палатку, ощутить, что такое спать в спальном мешке на природе, не обращать внимания на дождь, сырость и комаров. К слову, надо добавить, что в палатке было очень уютно и тепло. Слияние энергий леса и человека, способствует большему восприятию и познанию своих внутренних энергий и сил, если они направлены на созидание. Поэтому все стандартные упражнения, которые мы выполняли в домашних условиях, на природе ощущались гораздо острей, с энергией полета. Одним из таких упражнений являлась очистка чакр или «намаз», при выполнении которого мы в прямом смысле смогли слиться с землей, почувствовать энергию леса, запах берёзовой листвы, травы.
Темой первой медитации стали страх и жадность, две стороны одной медали. Тема этой медитации дала возможность осознать и проработать свои собственные привязки. Отдельным пунктом семинара прошло «холотропное дыхание», где произошло полное объединение всех участников семинара, как холонавтов так и ситтеров, хотя считается, что данное дыхание для каждого человека предназначено отдельно. Дыхательным практикам было посвящено всё утро второго дня. Мы рассмотрели и проделали большое количество дыхательных упражнений, после выполнения которых, на следующий день прошла следующая медитация: утром, делая полное йоговское дыхание, после вдоха работаем на соединение молекул воздуха с клетками организма. Молекулы воздуха пробуждают все клеточки и подготавливают его к работе предстоящего дня. На задержке дыхания «слабые клеточки» не готовые к работе, к дальнейшему развитию, умирают, так как могут существовать только в режиме обычного дыхания вдох-выдох. В организме остаются только те клеточки, которые готовы работать на дальнейшее эволюционное развитие. Таким образом, во время полного йоговского дыхания происходит очистка, обновление организма.
Не обошлось на семинаре и без ошибок практикантов. Так, через руководителя основной группы прошла информация о том, что не надо превращать семинар в «тусовку». Ещё при жизни, Гуру Яма нам говорила, что вам даются энергии, и вы должны их проработать на все сто процентов и не меньше. И до того момента, пока не было стандартного завершения занятия, должна была идти работа, даже в перерыве. Этот промежуток времени можно было занять медитацией или работой на оздоровление окружающей среды, а не праздной болтовней. Это ещё раз показывает, что без ошибок невозможно идти по духовному пути. Именно Учитель в нужный момент обратит на промахи внимание, а задача обучающихся принимать, впитывать и стараться не повторять этих ошибок.
Затем прошла уникальная по своим результатам динамическая медитация. Одним из важнейших событий для группы начинающих было изучение в течение двух дней новой универсальной техники для работы с ситуациями, происходящими на планете Земля.
За два дня семинара мы прочувствовали единение группы в совместной работе для решения поставленных Учителем задач, ощутили огромную поддержку основной группы. Стали ближе друг другу и осознали себя неотделимой частью большого дома планеты Земля. Спасибо Всем Учителям, которые подготовили и провели семинар, и дали возможность ещё раз прикоснуться к энергиям Открытого Космоса.
Последний раз редактировалось lena ivolga 30 июл 2013 13:39, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:18

Re: Впечатления от семинара

Сообщение Бродяга »

Была встреча форумчан? Вот это да, а есть еще какие-то отчеты, как вообще узнать про встречи единомышленников? :roll:
Познай себя - познай Вселенную
lena ivolga
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2012 13:03

Re: Впечатления от семинара

Сообщение lena ivolga »

Здравствуйте, Бродяга!!
Разрешите Вам заметить, что это была не встреча, а обучающий семинар по изучению медитативных техник. Для того, чтобы принять участие в таком семинаре необходимо ознакомиться с минимальным количеством медитативных техник и применять их каждый день. Также нужно посещать занятия в группах для начинающих, хотя бы один раз в неделю. Информация о проведении семинара заранее была дана на форуме в разделе "оперативная лента" от 17.07.2013г. Чтобы узнать о дальнейших встречах, следите за новостями на форуме. Присоединяйтесь!!! Надеемся увидеть Вас на занятиях по изучению Второй Системы Космической Релаксации!!!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:18

Re: Впечатления от семинара

Сообщение Бродяга »

lena ivolga писал(а):Здравствуйте, Бродяга!!
Разрешите Вам заметить, что это была не встреча, а обучающий семинар по изучению медитативных техник. Для того, чтобы принять участие в таком семинаре необходимо ознакомиться с минимальным количеством медитативных техник и применять их каждый день. Также нужно посещать занятия в группах для начинающих, хотя бы один раз в неделю. Информация о проведении семинара заранее была дана на форуме в разделе "оперативная лента" от 17.07.2013г. Чтобы узнать о дальнейших встречах, следите за новостями на форуме. Присоединяйтесь!!! Надеемся увидеть Вас на занятиях по изучению Второй Системы Космической Релаксации!!!
Да, теперь вижу! Спасибо, рад бы был прийти. Но неуверен, что у меня достаточные познания в сфере медитативных техник, чтобы не оказаться на встрече в статусе "белой вороны" :D
Познай себя - познай Вселенную
lena ivolga
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2012 13:03

Re: Впечатления от семинара

Сообщение lena ivolga »

Здравствуйте, Бродяга!!
Не надо думать уверен - не уверен! Надо работать и всё получится! И Вы войдёте в стаю "белых ворон", а не в статус!!
Димча
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2012 19:07

Re: Впечатления от семинара

Сообщение Димча »

Здравствуйте, Бродяга.
Хочу Вам немного пояснить вышесказанное Леной. Безусловно многие люди изучали и практики и учения. Дело здесь совсем не в знании, а в энергии. Почему группа для начинающих практиков? Потому что ребята ушли несколько вперед. Их сенситивность и пропускаемость энергий несколько выше вашей. Энергию Сверху дают по низшему, поэтому появление в группе нового человека - это посадка всей группы. И если вы захотите заниматься в группе наравне с ребятами, то вам нужно будет ещё их догнать, а быть может и превзойти! Всё в ваших руках. Если вы имеете стремление, то Высшее с вами работает и вам всячески помогает, но уверяю вас, легко не будет! Здесь дана для всех удочка, а рыбу ловить будет каждый сам.

PS: Энергию Сверху дают всем одинаково, только одни её используют для своего эволюционного роста, а другие тратят её на свои мыслежелания.
Ваш попутчик.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:18

Re: Впечатления от семинара

Сообщение Бродяга »

Димча писал(а):Здравствуйте, Бродяга.
Хочу Вам немного пояснить вышесказанное Леной. Безусловно многие люди изучали и практики и учения. Дело здесь совсем не в знании, а в энергии. Почему группа для начинающих практиков? Потому что ребята ушли несколько вперед. Их сенситивность и пропускаемость энергий несколько выше вашей. Энергию Сверху дают по низшему, поэтому появление в группе нового человека - это посадка всей группы. И если вы захотите заниматься в группе наравне с ребятами, то вам нужно будет ещё их догнать, а быть может и превзойти! Всё в ваших руках. Если вы имеете стремление, то Высшее с вами работает и вам всячески помогает, но уверяю вас, легко не будет! Здесь дана для всех удочка, а рыбу ловить будет каждый сам.

PS: Энергию Сверху дают всем одинаково, только одни её используют для своего эволюционного роста, а другие тратят её на свои мыслежелания.
Здравствуйте, Димча!

Это моя мечта - всецело отдаться таким практикам, оставить все наносное в миру. Я давно к этому готовлюсь. Только вот Лена пишет - "Для того, чтобы принять участие в таком семинаре необходимо ознакомиться с минимальным количеством медитативных техник и применять их каждый день", поэтому я и нервничаю...
Познай себя - познай Вселенную
Димча
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2012 19:07

Re: Впечатления от семинара

Сообщение Димча »

Бродяга, вам будет проще всё выяснить и решить в непосредственной беседе, например по скайпу. Предлагаю вам написать Лене личное сообщение.
Ваш попутчик.
Аватара пользователя
Ласка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 янв 2012 21:06

Re: Впечатления от семинара

Сообщение Ласка »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ!!
С задержкой, но решила оставить свое впечатление! Гуру Яма всегда ценила результат, а не сладострастное ощущение благодарности... и я рада, что никто не подвергся такой напасти.. внутреннее осознание и планка опыта ломают старое.. плюс внешнее воздействие.. для меня лично это основная группа и моя попытка дотянуться всем своим существом.. ну это уже конечно зависит от степени доверия... ну что ж.. ханжество в прошлом, скользкие ужимки отжили свой юмористический подтекст.. почти целых 2 дня у меня была возможность находиться рядом с людьми, нейтрально гармонирующими с миром, не смотря ни на какие влияния!!! Как было интересно наблюдать за каждым их взглядом, каждым жестом и импульсом.. со настраиваться!!! смотреть на мир их глазами... наблюдать за реакциями.. точнее их отсутствием)) готова была впитать каждое их слово, мне всегда приходилось учиться таким образом, но.. по возможности.. и не с такими конечно же учителями..
Семинары всегда были своеобразными рубежами, подитогами.... наверно и здесь я отметила как жизнь обрела совсем иную основу.. другую точку отправления.. совсем в другой плоскости.. и пусть остаточный, хочется назвать инертный, клеточный эффект - ненадолго( я целую неделю после семинара была на пике своего экстравертного бытия), была возможность понять к чему же стоит стремиться.. и это еще не предел.. а помню когда то удивлялась минутной непринужденной радости.. не верила что такое возможно со мной...
Холотропка удивила глубиной процессов.. расскрытием в момент дезорентации во времени истинных интуитивных потребностей.. как своих так и общих..
А еще, пусть это побочный результат, но я теперь ношу белые вещи... и мне нравиться...
Огромное всем человеческое спасибо! Найдем возможность использовать полученный опыт на Благо Высшему!
На Благо ДАО цетру! АУМ!
" То, что ты получаешь от жизни, - это то, что ты жизни даешь.... " Ошо Раджниш
Ответить