Почистим Планету вместе!

Сообщения, события, информация для немедленного прочтения!
Ответить
Аватара пользователя
wolfa
Администратор
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:44
Откуда: Россия

Почистим Планету вместе!

Сообщение wolfa »

Весной природа очищается от грязи и мусора. Приглашаем всех принять посильное участие в этом процессе. Ниже дана информация, проходившая во время групповых медитаций:

___ Люди, прикрепляйте таблички и растягивайте баннеры, гласящие о недопустимости загрязнения окружающей среды, особенно лесов, полей, рек!
___ Во время зрительного контакта информация с баннеров проникнет внутрь тех, кто их прочитает. При этом на человека накладываются дополнительные требования, отягощающие его бездействие или действия, направленные на загрязнение природы. Те, у кого болит сердце за окружающую среду, печатайте обращения на принтере, расклеивайте их там, где это разрешено! Обращайте внимание людей на соблюдение чистоты там, где они отдыхают.
___ По поводу рекламных табличек вдоль дорог, прибитых гвоздями к деревьям. Каждый гвоздь, вонзённый в дерево для того, чтобы закрепить рекламу, такой же болью вонзится в тело того, кто это делает или заказывает подобную работу. Сами же объявления будут работать на сворачивание бизнеса, пока владелец не снимет табличку и не залечит дерево.
___ Последнее время в связи с появлением в российских городах узбеков, таджиков в качестве дворников, внутри коренных жителей поселилась уверенность, что уборка городской территории, это теперь обязанность приезжих и что не нужно поддерживать чистоту, везде можно мусорить, так как дворники потом уберут. Многие гадят только лишь для того, чтобы возвыситься, стараясь этим унизить представителей южных национальностей. Попробуйте сделать всё наоборот: подойдите, поздоровайтесь и поблагодарите их за работу. Вы даже не представляете, как они удивятся, а Вы почувствуете потрясающее тепло и получите колоссальный внутренний подъём!!!
___ О субботниках. Не обязательно выделять одну субботу на то, чтобы прибрать территорию. Можно выйти в любой день или вечер, когда есть время. Пройти с большим мешком и собрать мусор, показав пример. Если возле дома хорошо убирает дворник, то возьмите мешки с собой на прогулку и почистите территорию там, где вы гуляете. Выйдите с детьми, покажите им личный пример.
___ Пойдите в ближайший парк, лес или на озеро. Там дворников нет, а мусора оставлено предостаточно.
___ Студенты, школьники, молодёжь, проявите инициативу! Выходите на прогулку, встречайтесь на улице, а не за компьютерами в сети. Пройдитесь, почистите какой-нибудь маленький участок земли и выбросите мусор в контейнер.
___ Такие встречи студентов помогают преодолеть определённые проблемы с общением между ними и дают возможность познакомиться для начала дружеских отношений. Занимаясь полезным для планеты делом, человек создаёт вокруг себя тёплую, комфортную, непринуждённую обстановку, тем самым непроизвольно «притягивая» окружающих.
___ Такой способ общения работает намного лучше, чем участие в форумах и чатах Интернета.
___ Обычная прогулка в лесу может стать очень полезной не только для вашего здоровья, но и для «самочувствия» леса. В ближайшее время начнут таять снега, обнажая грязь и мусор. Возможно, увидев чистым свой район после субботников, у вас появится желание собрать грязь в лесу, не убранную с осени. Не сдерживайте это желание, берите мусорные мешки и во время прогулок очистите хотя бы маленький участок леса, который вам попадётся на глаза.
___ Сейчас в лесу взять нечего из природных даров. Возьмите оттуда хотя бы мусор!
___ Тогда лес с удовольствием и благодарностью предоставит вам то, что начнёт в нём нарождаться, расти и созревать. Будьте бережны! Не рвите ветки вербы, подснежники и фиалки! Просто любуйтесь и восхищайтесь ими!
___ Всегда помните слова Маленького принца: «Есть такое твердое правило... Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу приведи в порядок свою планету».
Александр
Не имейте друзей - имейте дружеские отношения (Гаутама Будда)
Аватара пользователя
Черешенка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2012 18:58

Re: Почистим Планету вместе!

Сообщение Черешенка »

ЛЕС ВАМ ДАРИТ НАСТРОЕНЬЕ,
ТИШИНУ, УСПОКОЕНЬЕ,
ВОЗДУХ СВЕЖИЙ, ПТИЧЬЕ ПЕНЬЕ,
УГОСТИТЕ ПТИЦ ПЕЧЕНЬЕМ!
И ОРЕШКОВ ПРИНЕСИТЕ,
БЕЛОК ИМИ ПОКОРМИТЕ.
МУСОР ИЗ ЛЕСУ ВОЗЬМИТЕ
И ПРОСТРАНСТВО ОСВЕЖИТЕ.
БУДЕТ ЧИСТЫМ ЛЕС ОПЯТЬ,
В ГОСТИ ВАС ОН БУДЕТ ЖДАТЬ!

Всем, всем добрый день, делюсь весенним настроением, пением птиц и ярким солнышком!

Такое замечательное настроение мне подарила прогулка в ближайший лесопарк в прошлые выходные. Вместе с ребятами в свободный день мы взяли перчатки, мешки для мусора и отправились прогуляться. Лес встретил нас пением птиц, ветер играл макушками сосен и сквозь кроны деревьев с нами забавлялись солнечные лучики. И так всё прекрасно, пока не опустишь голову вниз и не посмотришь себе под ноги. Обидно становится ... где живём там и мусорим. Мы весело и с пользой провели время, занимаясь уборкой в лесу, пока у нас не закончились мешки для мусора. Очень здорово что мы оказались не одни, встретили и других людей помогающих лесу стать чище. Пока шла уборка нас сопровождали симпатяги-белки, мы угощали их орехами и налаждались общением друг с другом. Слышно было как птицы в своих трелях пели: "Будет чище, чище, чище!". Им тоже достались гостинцы в виде крупы и хлеба. Хочется сказать всем: "Берите детей, собирайте друзей и если каждый сделает шаг и унесёт хоть один пакет с мусором из леса или парка, то уверяю вас вокруг станет чище и светлее, ведь где бы мы не находились Земля наш общий дом и мы все вместе в нём живём!" МИР, СЧАСТЬЕ ВСЕМ! До встречи в лесу!!!
Ответить