Страх - обратная сторона жадности

Занятия, медитации основной группы
Ответить
Аватара пользователя
slastena
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2012 21:44

Страх - обратная сторона жадности

Сообщение slastena »

___ Раз мы говорим о том, что страх – это противоположная сторона жадности, то, что же такое страх смерти? Это страх за своё физическое тело, страх его потерять. Тот, кто знает, что смерть физического тела не влечёт за собой смерть духовную, не будет бояться смерти. Ему останется только преодолеть более слабый страх, который называется «ещё пожить». Этот слабый страх - привязка к ловушкам, которые существуют на планете. Их очень много и они разнообразны - приятны, лакомы, привлекательны.
___ Зачастую страх возникает в голове, так как мозг что-то обдумает, анализирует и, таким образом, находит, за что зацепиться. Тут-то внутри человека и возникает страх потерять то, что ценно и дорого. Мозг имеет опыт только текущей жизни и оценивает всё происходящее вокруг посредством знаний, полученных именно в этом воплощении. Вот почему страхов у человека великое множество.
___ Бывает страшно что-то сделать, это боязнь того, что может произойти после ваших действий. Преодолевая себя (страшно, но всё равно иду и делаю) в той или иной ситуации, отступая от своих взглядов, убеждений, внутренних жестких конструкций, можно избавиться от их влияния. Проживая, таким образом, ситуацию, человек проходит через маленькую смерть, умирает какая-то малая его часть. Это и есть прохождение полей Смерти. Самым сильным впечатлением будет прохождение полей смерти при развоплощении, когда сознание покинет своё физическое тело.
___ Когда вы чувствуете, что страх и паника захватывают вас всё сильнее, можно сделать медленный глубокий вдох и такой же выдох. Этот приём позволит выйти из состояния оцепенения и, мобилизовавшись, принять решение, что же делать дальше.
___ При вдохе можно произнести: «Господь, на всё Твоя Воля…», а при выдохе: «…Твоя, но не моя. Да будет так!». И вы поймёте и почувствуете Его помощь.
___ Человек в течение жизни проходит множество полей смерти, при этом сердце его может останавливаться от страха. Для тренировки своего биоаппарата желательно не избегать сложных ситуаций в своей жизни. По возможности выбирать трудновыполнимые варианты решения вопросов, но делать это разумно, без фанатизма.
___ Жизнь человека является ценностью, поэтому не стоит искусственно создавать ситуации, где будет присутствовать бессмысленный риск и лишняя порция адреналина.
___ При прохождении полей смерти во время прекращения жизни физического тела в спокойном состоянии, без паники, доверяя происходящему процессу и не растрачивая энергию понапрасну, для сознания возможен переход в следующей жизни на более высокую ступень эволюции.
___ Чем больше у человека страхов, тем труднее ему идти по жизни и принимать решения, как поступить в той или иной ситуации. Лучше всего в такой момент остановиться и разобраться в себе, понять и переосмыслить свои взгляды на жизнь. Постепенно будет меняться ваш внутренний мир, и тогда страхи будут покидать вас сами.
___ Страхи порождают сущности, паразитирующие на человеке. Сущности через страх стараются сохранить свою власть над человеком, воздействуют на него так, чтобы он генерировал как можно больше энергии на звёздно-галактические системы, представителями которых они являются.
___ Ваши сознания прошли кастинг и множество испытаний, чтобы в очередной раз воплотиться в теле человека. Не забывайте о том, что очень много тех, кому не досталось человеческого биоаппарата, кого не допустили к участию в спектакле на планете Земля. Эти дармоеды и есть ваши страхи, им тоже нужны энергии, и иначе, как через вас, они не могут их получить.
___ Освобождайтесь от привязок с благодарностью и спокойно двигайтесь дальше.
___ Большинство страхов у человека рождены его мозгом и объективной причины для их появления просто нет. Есть страхи на уровне инстинктов при реакции на ситуацию. Так проявляются животные или дети. В критической ситуации, если держаться ума, можно погибнуть, а при передаче на управление Высшим Силам своего тела возможно выжить.
___ В критической ситуации человек, доверяя своему телу, следуя своей интуиции и инстинктам, сможет выбрать правильное направление в сторону выхода из сложного положения.
___ Весь опыт прежних жизней хранится в человеческом теле. В критической ситуации, когда человек позволяет Высшим Силам управлять своим телом посредством Второй Системы Космического Управления, происходит автоматическое раскрытие этого опыта и применение его в конкретной ситуации. В сложные жизненные моменты необходимо идти навстречу всем страхам и трудностям, в самую гущу событий, помогая скрытым резервам выходить из укрытий. Тем более, что на планете все страхи давно известны и пройдены сознаниями не один раз.
___ Не стоит бояться того, что в той или иной ситуации при работе на Творца, за Творца и ради Творца может погибнуть человеческое тело. В дальнейшем у сознания будет возможность воплотиться вновь и начать движение по эволюции с более высокого уровня.
___ С помощью страхов очень удобно управлять людьми. Власть имущие стараются создать и укрепить рычаги своего влияния через привязки людей к материальным благам, карьерному росту, родным и близким, через боязнь потерять что-либо или кого-либо. Очень силён страх потери любимого человека.
___ Страх перед природой вынудил человека придумывать и строить различные сооружения, и, таким образом, помогал ему развиваться. Но страх также может тормозить и вредить развитию человека.
___ Примите и пожалейте свои страхи. Если вы сможете пожалеть дармоедов, оставшихся «за кадром», они уйдут. Им не нужна ваша жалость и спокойствие, им нужны ваши эмоции и боязнь в виде живительной энергии!
___ Наступая, страх захватывает вас по частям всё больше и больше, стремясь заполнить пространство тела, и наступает такой момент, когда страх владеет и управляет вами, а если его пожалеть, то автоматически убирается жадность, его обратная сторона и ему нечего будет делать в вас и возле вас.
___ Некоторые люди боятся самого момента возникновения страха. Получается замкнутый круг и цепная реакция, которая длится годами и мучает человека. А принятие и осознание того, что есть внутри самого себя, помогает прекратить мучения и снова увидеть жизнь в ярких красках.
___ Стоит шагнуть страху навстречу, возможно в пропасть, которая только кажется тёмной и бездонной, пока в неё не шагнёшь.
___ У каждого человека были сложные ситуации. В такие моменты могло казаться, что впереди тупик, что силы на исходе, что ничего изменить не возможно и всё его существо съёживается и сжимается в ожидании своей участи. И вот все события произошли, прошло время и, оборачиваясь назад, вспоминая прошедшие события, человек понимает, что всё выглядит совсем другим и не так страшно как казалось в самом начале. Это как будто два совсем разных человека - маленький, слабый в начале события и свободный, сильный после него. Можно вспомнить свои состояния и на этой волне сделать шаг вперёд навстречу судьбе!
___ Страх блокирует в человеке все его энергетические центры и каналы, зажимая и перекрывая течение энергий по ним. Прежде всего, необходимо расслабиться и позволить всем энергиям течь через ваше тело и всем событиям происходить так, как они идут. Тогда можно будет увидеть и осознать то, что любая ситуация учебная, что направлена она не на то, чтобы уничтожить человека, и что пройти её нужно с пониманием и сделать правильные выводы.
___ «Глаза боятся, а руки делают». «Глаза» - это реакция мозга на ситуацию. «Руки» - это действие тела, интуитивно выполняющего то, что необходимо «в здесь и сейчас».
___ Раскрепощение тела, его свободные движения помогают человеку развиваться духовно.
___ В человеческом теле сокрыто и упаковано множество информаций. Их раскрытие происходит как раз в сложные и критические для человека моменты его жизни, когда всё сжато и сконцентрировано в одной точке. Человек вдруг начинает проявляться совсем непривычно и неожиданно для близких и знакомых ему людей.
___ Шагнув навстречу страху и преодолев его, помните о том, что он может вернуться на более высоком и изощрённом уровне.
___ В тот момент, когда почувствуешь приближение страха, стоит задать себе вопрос: «А что же я боюсь потерять, с чем расстаться, чего лишиться в этой ситуации? А действительно ли это так важно, ценно и необходимо для меня?».
___ Ответы на эти вопросы помогут вам понять и разобраться в себе и преодолеть возникшие трудности.
___ Почувствовав страх другого человека, можно ему помочь и поддержать своим присутствием, дружеским взглядом или улыбкой. Возможно, такой малости будет достаточно для того, чтобы человек сделал шаг вперед.
___ Чем больше у человека жадности, тем сильнее он подвержен страху, и ему труднее шагать по жизни.
___ Прежде чем вы шагнёте навстречу страху смерти и отдадите себя на волю Творца, вам будут даны несколько минут или секунд, которые раздвинуться и покажутся достаточным отрезком для того, чтобы оглянуться. Вы увидите кого-то рядом с собой, кому нужна помощь, или появится возможность пожертвовать собой на благо других. В этот момент, вы, возможно, не заметите, как страх пройдёт и от него не останется и следа.
__ Так, постепенно, шаг за шагом, жертвуя и проявляя щедрость, Вы начнёте избавляться сначала от маленьких страхов, а затем – от больших. Пробуйте, растите, ничего не бойтесь! Помните, что физическое тело – это всего лишь театральный костюм и сильно держаться за него не стоит. Если Вы, как гладиатор, будете готовы умереть в любой момент, Смерть отступит. Ей гораздо «выгоднее» забирать дрожащих и боящихся, так как именно они отправляют в её сторону большое количество эмоциональной энергии.
Анастасия
Измени себя и увидишь, как всё вокруг тебя изменится...
YANA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2012 20:03

Re: Страх - обратная сторона жадности

Сообщение YANA »

Большое спасибо!
Аватара пользователя
slastena
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2012 21:44

Re: Страх - обратная сторона жадности

Сообщение slastena »

Большое пожалуйста, Яночка! Это же наша совместная медитация на летнем семинаре! Просто только сейчас до неё "дошли" руки. У нас ещё много интересного в загашнике. ;)
Анастасия
Измени себя и увидишь, как всё вокруг тебя изменится...
Ответить