Информации с чистого листа 19/02/2012 - Вера, Киев

Информации, которые проходят через людей
Ответить
Vitalij
Администратор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 янв 2012 18:08

Информации с чистого листа 19/02/2012 - Вера, Киев

Сообщение Vitalij »

22.11.2011
Сегодня напряженный день. Идут на Землю тяжелые энергии. Это тоже информация. Необходимо её принять, трансмутировать, аннигилировать, не задеться ею, пропустив через себя и с благодарностью отправить наверх Творцу. Ведь ваша реакция, ваш ответ на неё, постоянно меняя вас, выстраивает вас заново, и только вы сами выбираете направление вашего изменения: вниз, в сторону инволюции, или вверх, в сторону эволюции. Так что вы должны всегда помнить, что только вы сами выбираете направление собственного движения.
Состояние Творения изменяется каждое мгновение, каждое мгновение изменяетесь и вы, ваше взаимодействие постоянно, Творение изменяет вас, вы изменяете Творение. Конечно, сравнивая океан и капельку, вы сможете представить соотношение величин сил влияния отдельного сознания человека на сознания всего Творения и наоборот. Но вы также должны знать, что, объединяясь в коллективное сознание человечества Земли, сознание, его интегральная составляющая возрастает многократно и его влияние на состояние дел в Творении тоже растет. Если некоторые сознания подключены к сознанию Творца, то насколько же может вырасти интегральная составляющая коллективного сознания человечества, и как при этом возможно изменить состояние дел в вашем мире. Подумайте над этим.
Вы, каждый из вас, частички Вселенной, созданной Творцом. Какая же ответственность лежит на каждом из вас, если вы являетесь постоянными участниками процесса творения, потому что созданы по образу и подобию Божьему, и поэтому, за все, что происходит в вашем мире, с каждого из вас будет спрошено как с Бога! А как иначе?! Каждый из вас в ответе за то, каков мир, в котором вы живете, потому, что каждый из вас тоже его творит. От ответственности уйти никому не удастся. Вы не ответственны за то, что входит в вас, но несете полную ответственность, за то, что создаете сами. Относитесь с большой ответственностью, ко всему, что продуцируете вы сами на всех уровнях жизни. Когда собственным жизненным опытом на клеточном уровне вами будут утверждены жертвенность, непредвзятость, справедливость и мудрость тело сможет автоматически реагировать на любую возникающую ситуацию, и, будьте уверены, оно достойно будет выполнять свою часть работы, даже без подключения вашего сознания.
Желаем вам мудрого отношения ко всему происходящему в вас, и вокруг вас.
Мир! Счастье! Всем!
---
02.01.2012
Вот и закончился 2011-ый и начал свой бег-путешествие год 2012-ый.
Что чувствует сердце, о чём шепчет душа?!
Как было всегда, глубоко внутри существа живет уверенность в том, что всё будет соответствовать бесконечному развитию жизни. И Земля и весь Космос внутренний и внешний пребывают в том состоянии изменения и развития, которое предопределено Великим и Единым Управителем и Творцом, действующим через многие сознания, в большинстве случаев, не подозревающих о своей роли в строительстве и дыхании жизни мироздания.
Большой объем неконструктивной и разрушительной информации внесено в поле сознания о предстоящих событиях, которые, якобы, должны произойти в этом начавшем свой бег, тревожном две тысячи двенадцатом году. Информация дана, но к ней необходимо отнестись спокойно, не застрять, в расставленных ею провокационных сетях. Это является своего рода ситом, которое призвано отсеять всё непригодное для дальнейшего развития и роста эволюционного этапа настоящего времени, предназначенного для этой области Космоса. Пройдет немного времени и те сознания, проходящие свое развитие на планете Земля, в человеческих телах, которые успели ко времени, продолжат свое развитие дальше на планетах более высокого ранга, чем эта планета в настоящее время.
Стоит ли пугаться событий, которые предсказываются, которые, якобы предопределены, для планеты и для ее обитателей? Не стоит! Всё зависит от вашего отношения к этим событиям. Удерживание сознание на положительном исходе поможет пройти многое из того, что должно будет произойти для законных изменений, которые естественны для развития планеты, солнечной системы, этой части Космоса. Вы много раз слышали выражение "снаружи, также как и внутри" или "вверху также как и внизу". Это говорит о том постоянном и неизменном принципе соответствия, который заложен в развитии жизни.
Какой совет хотелось бы дать всем тем, кто способен услышать и воспринять?! Только не паниковать, не добавлять разрушительных тенденций в движение энергий. Всё будет строиться с учетом находящихся в распоряжении каждого человеческого сознания энергий. Они укладывались всегда в единый узор развития жизни. Но не каждое сознание может отследить и увидеть свое влияние на ткущийся общий узор. Вы все чувствуете себя отделёнными от всех остальных, вы чувствуете, что от вас ничего не зависит, в то время как на самом деле вы и есть те силы, которые строят совместно миры. Сознательности в ваших действиях на данном этапе очень мало. Только немногие сознания, пребывающие в настоящее время в воплощении, способны узреть эту зависимость и поэтому их вклад в общую картину развития жизни более весом, а в некоторых случаях, в отдельных областях и регионах, даже является решающим. Механизм управления реальностью прост до абсурда, но человек, наделенный разумом, создал теоретические построения законов развития жизни очень сложными и погряз в них, не находя выхода из создавшейся ситуации. Он всё построил и теперь не знает, как из этого выбраться уцелев.
Для того чтобы удержать планету от разрушительных катастроф, необходимо изменение сознания большинства воплощенных на планете людей. Положительное мышление, направленное на созидательные процессы и гармоничные взаимоотношения между людьми, смогут помочь и уберечь от многих бед. Личные интересы и общие интересы должны быть гармонично увязаны и не находиться в состоянии конфликта. Не может быть по настоящему счастлив человек, когда вокруг горе. Это только ваша "толстая кожа" отделённости сознания обеспечивает вам такую непробиваемую броню вашей твердолобой нечувствительности и безразличия. Но без счастья и процветания других вам не иметь собственного процветания и счастья. Вы все очень зависимы друг от друга, хотя этого и не осознаете. Вы являетесь единым организмом. Может ли человек чувствовать себя здоровым, если какой-нибудь из его органов смертельно болен? Ответьте себе на этот вопрос, и вы поймете, что такого быть не может. Счастье ваше зависит от счастья соседа, и потому в ваших же интересах, чтобы сосед ваш был счастлив. Не желайте несчастья другому, не ройте никому яму и вы будете всегда оставаться в состоянии равновесной и гармоничной жизни. Но всё то, что было вами выстроено и рождено к проявлению необходимо будет пройти самому и испытать на собственной шкуре, иначе никак не получится. Только изменение сознания, кардинальное изменение отношения к жизни, поможет избежать непоправимых разрушений.
Успехов и бодрости духа желаю вам в ваших жизнях. Будьте любящими жизнь и стройте дружеские отношения со всеми людьми, окружающими вас в жизни. Знайте, что рядом с вами живут именно те люди, с которыми вам необходимо выстроить новые, правильные, гармоничные взаимоотношения. Этот подарок вам преподнесла жизнь, так примите его с пониманием и благодарностью и используйте каждый миг собственной жизни для исправления ошибок, допущенных вами в прошлом.
Мир! Счастье! Всем!
---
03.01.2012
Приходится признать, что вопрос времени находится во главе угла. Почему так?! Да потому, что совсем мало времени отпущено на то, чтобы исправить все, что было допущено по незнанию, по неготовности сознания и душевного (духовного) развития. Что и как будет происходить, можно будет узнать в совсем скором времени. Не очень верится, но это так. Приходят мысли о том, что совсем скоро все определится, что все сможет приобрести вполне конкретные очертания, но это только так кажется.
Причина в том, что каждое сознание, каждая душа способна провести услышанное внутренним ухом только в той мере, в которой находится чистым проводник, то есть тело человека. Тело сложный аппарат, состоящий из многочисленных слоев, на разных уровнях тонкости находящихся и поэтому очищен должен быть также на всех этих уровнях. Очищается он благодаря жизни. Жизненные процессы, происходящие в телах человека, происходят благодаря выбору человека, который он делает каждое мгновение собственной жизни.
Всё зависит только от самого человека. И как бы ни хотелось помочь ему совершить выбор верный он выберет только то, к чему готов, что наработал за многие воплощения. Только то, что стало его сутью, сутью человека, только это сможет определять его выбор в настоящем. Поэтому никаких ошибок произойти не может. Все происходит в зависимости от готовности каждого. В одно мгновение все решить как бы того не хотел человек, руководствуясь умом, умственными построениями, он не сможет. Обязательно проявится глубинное право, скрытое от внешнего взора наблюдателя. Прислушиваться к себе глубинному, внутреннему очень правильно. Услышать себя истинного, научится этому, придется каждому.
Только такие подсказки, идущие из глубин сознания, души помогут в трудную и ответственную минуту. Быть всегда чутким, прислушиваться, а может быть и присматриваться необходимо всегда каждому человеку. Не предавать своей глубинной сути руководствуясь внешним, наносным, поверхностным, сиюминутным будет мудро. Узнавайте себя, познавайте себя, живите с собой в согласии, как бы трудно это не было, и все в ваших жизнях будет благодатным для вас.
Мир! Счастье! Всем!
---
10.01.2012
Что «услышите», то и запишите. Не старайтесь придумывать и корректировать сами. Пусть будет коряво написано, но пусть будет только то, что придет в сознание. Не привлекайте к работе свой ум. Он очень хитер и будет готов всегда вам небескорыстно помочь. Пусть будут только те мысли, которые придут в сознание из глубин.
Зачем нужно чтобы вы так действовали, как я сказал? Это нужно для того чтобы научиться отводить в сторону упражнения вашего ума. Ум должен замолчать и только тогда включаться в работу, когда в этом будет необходимость. А для этого его надо успокоить. И не давать ему свободу управления собой. Пусть знает свое место. Не он главный, а главным является ваше глубинное существо, пришедшее на землю в воплощение для развития духовного. Оно господин, оно приоритетно во всех плоскостях развития жизни.
Как сделать так, чтобы вы стали, руководимыми только им это сложно и просто одновременно. Все то, чему вы были научены жизнью в обществе, в семье, перенимая опыт других людей, необходимо будет отбросить, а сделать это не так-то просто. Так как оно въелось, вросло в каждого из вас. И конечно многое в жизни производиться и многократно повторяется на основании этого опыта. Пока вы не услышите себя истинного и не поймете, что нужно действовать зачастую совсем не так как привыкли за эти годы жизни.
Вы и сами часто осознаете, что в вас как бы существуют несколько центров руководства. И выбрать бывает не так просто к чему же необходимо прислушаться в данный момент. Где то истинное, которое должно проявиться через вас в это мгновение. Вы и сами замечали, что иногда вопреки здравому смыслу происходят какие-то неконтролируемые реакции и взрывы, которые не поддаются логическому объяснению. Почему поступил именно так, а не иначе. Так вот в жизни проявляется именно то, что накопилось в вас за все время путешествия в большем количестве, когда не успевает в этот процесс вмешаться логика и умственные рассуждения. До поры это было необходимо и полезно, но на данном этапе надо прислушаться именно к истинной собственной сути и через нее получать прямое руководство с самых сокровенных глубин и высот бытия.
Зачем это надо и не наступило ли то время, когда откладывать на потом уже просто нельзя?! Должны прислушаться и поняв и приняв это руководство идти по жизни дальше только так. Поймете ли вы это примете ли вы это только ваше дело. Сам человек решает, как и когда проснуться, как и когда начать жить истинно. Ничего в мире нет ценнее этого рождения для развивающегося сознания. Прибывать в физическом мире, а жить по законам духа - это главное в развитии сознания, которое предоставляет себя в распоряжение руководства свыше. А ум и все тела должны беспрекословно подчиниться, но, к сожалению, привычку не так просто победить и конечно это займет какое-то время. Но усердное исполнение этих правил поможет.
Еще несколько слов о том, что важно не пугаться тому, что приходит как ответ на конкретно заданный вами вопрос. Это может быть совершенно неожиданное объяснение взаимоотношений с близкими и друзьями. Могу сказать, что бесконечно много раз вы встречались в разных воплощениях и ваши взаимоотношения были не всегда однозначно хорошими или плохими. Но вот то, что в этой жизни что-то не складывается можно легко объяснить, заглянув в прошлое далекое или близкое. Если близкое вы можете вспомнить, то далекое не каждому из вас открыто, а большинству людей однозначно закрыто.
Поэтому, часто возникают вопросы, на которые можно получить ответ не от ума, который может помнить или нет, но только то, что происходило в этой жизни, но от глубинной сущности, которая несет в себе и может достать до истинного ответа на эти вопросы. Научитесь задав вопрос, собрать все свое мужество услышать именно правдивый ответ и принять его не смущаясь, того что он вам откроет.
Ваше доверие и ваша искренность в желании разобраться в истинных причинах, будет залогом успеха. А так как вам необходимо многое исправить или подправить и выстроить со всеми хорошие взаимоотношения по-моему не вызывает сомнения. Трудитесь над этим и сможете развязать много кармических узлов, завязавших вашу жизнь в один огромный клубок, который часто не дает возможности свободно дышать и держит вас в постоянном напряжении, опустошая энергетически.
Мир! Счастье! Всем!
---
23.01.2012
Даваемые знания ведут лишь к тому, что человек должен на практике усвоить и реализовать то, что пришло к нему в виде этих знаний. Привычное отношение современного человека к этому вопросу ограничивается только лишь к накоплению умственных знаний, которые человек накопил лишь для самого процесса накопления, и ни в коем случае для того, чтобы все это применить на практике. Человек постоянно тянется что-то узнать и желательно что-то новенькое. Но его почти никогда не заботит все это перевести в практическую плоскость. Почему так происходит? Да потому что человек привык руководствоваться умом, а именно уму хочется как жвачку постоянно жевать хоть что-нибудь. Вот и происходит что вселенная тратит попусту все знания и энергии совсем не получая отдачи в виде освоения и проведения конкретных знаний в практическую плоскость, в плоскость реализации в материальном мире. Все остается на уровне мозговых завихрений. Но сейчас пришло, то время, когда уже нет времени на такое бездарное и неоправданное состояние траты времени и энергий. И с каждого будет спрошено за все то, что он не совершил, получив для этого все возможности. Почему сейчас приходится признавать такое положение дел в развитии человека. Да потому, что человек выбрал в руководители не того учителя. Он выбрал свой утилитарный ум, который по идее даже и не планировался в руководители в жизни каждого развивающегося сознания, а только лишь в качестве подспорья, когда необходимо выполнить какие-то несложные жизненные конкретные задачи. Уму же досталось, так решил сам человек, полное руководство, и ум возомнил из себя мудреца, без которого ни один человек не может обойтись. Под себя любимого он и начал создавать все правила и законы, по которым упорно заставляет развиваться человечество. Убеждая а если не получается убедить то придумывает чудовищные механизмы как заставить жить человечество по правилам придуманным им. Человечество страдает под игом зарвавшегося карлика, не находя выхода из создавшейся ситуации. В загоне осталась душа, совесть - все рассчитывается, все исполняется по законам целесообразности, рациональности и эффективности, но никак не по справедливости, духовности и по законам развития духа. Но пришло, то время, когда откладывать дальше уже некуда. Сейчас необходимо кардинально пересмотреть и изменить ситуацию в жизни каждого человека, поменяв приоритеты. Необходимо полностью поменять отношение к жизни, кардинально ломая все то, что строилось веками и загоняло в угол безысходности каждую душу. Человек должен увидеть, наконец, и понять и выбрать в поводыри руководство космическое, руководство духовное, руководство свыше. Жить для Творца, за Творца и ради Творца необходимо каждому. В этом залог самой жизни. Времени не осталось совсем и, в общем-то, выбор практически уже сделан каждым сознанием. Но все же, несмотря на то, что приходиться признать, что время ушло, дается пояснение и призыв к тем сознаниям, которые может уже в последний момент смогут перепрыгнуть пропасть, в которую падает человечество. Надежда умирает последней. Вот и Творец желает спасти как можно большее число людей от небытия, наставив на Путь истинный, ведь на каждого из вас было потрачено так много времени и усилий.
Мир! Счастье! Всем!
---
17.02.2012
Кажется, что вам повторяют прописные истины, которые вы уже много раз слышали, которые вы слышите сейчас на каждом шагу и это, в некоторой степени, верно. Но ответьте себе честно: «Живете ли вы в соответствии с этими истинами?» Можно назвать множество имен Великих Учителей, которые говорили об этих же правилах и законах жизни. Прислушались ли вы к их наставлениям, живете ли вы по этим правилам и законам? Нет! Вот и результат налицо. На планете идут постоянно войны. Уничтожается человек человеком не только в них, но и в жутких и коварных планах представителей сильных мира сего, а малые и сирые в этом им изо всех сил помогают, не покладая рук, зарабатывая себе на жизнь. Вот и получается, что почти все вы втянуты в этот чудовищный процесс беззакония, творящегося на планете. Этот процесс скоро достигнет пика своего. Как ни тяжело, но вы должны признать, что причина этого поселилась в каждом из вас. Это вы допустили такое состояние дел. Это вы из жизни в жизнь оставались двоечниками и не смогли усвоить этих, таких, простых, на первый взгляд, истин. Для тех немногих, которые успели ко времени, волноваться нечего. Они свой экзамен на звание человек сдали, и будут двигаться дальше по пути эволюции. Кто же прожигал свои жизни, в упорном повторении одних и тех же ошибок, сойдут с пути и будут использованы только лишь как сырье для роста и питания других, более прилежных, успешных, а значит готовых учеников. И никто в этом не виноват, кроме них самих. Некого винить. Некого упрекать. Все сделано собственными руками каждого. Суровые слова, суровые выводы, но куда правде деться?! Так оно и есть. Таково положение дел в настоящее время на планете Земля. И в этом виновато человечество, живущее на ней. Винить больше некого. Поэтому и идет речь о главном, что могло бы, пусть немногим, помочь изменить ситуацию, хотя бы для собственной жизни. «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих!» Этого никто не отменял. И сколько бы Мы ни учили, и к чему бы Мы ни призывали вас, только в ваших силах что-то изменить. Это сурово, но справедливо. Подумайте над этим. Подумайте сколько же любви и заботы надо вам вернуть планете, которая служила вам верой и правдой, надежным и уютным домом и которую вы довели до такого плачевного состояния, не видя в ней живого существа, выпотрошив, отравив, множество раз продав и предав. За все придется заплатить, за все придется ответить каждому, кто участвовал в этих беззакониях. Время пришло. И никто не сможет безнаказанно уйти от ответа. Награда ждет каждого по заслугам. Еще раз предлагаю подумать вам над этим и сделать верные выводы.
Мир! Счастье! Всем!
Ответить